Новости Ши: Вместе с лучшей анимацией

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

Определять лучших было сложно, – признается начальник городского отдела по взаимодействию с ТОС, заместитель председателя конкурсной комиссии Светлана Хатетовская, – между членами комиссии велись горячие споры, так как уровень некоторых участников был одинаково высок. Вместе с тем, не во всех номинациях призовые места остались занятыми. В таких случаях мы наградили специальными премиями активистов-энтузиастов - делают печи из кирпича, внесших личный вклад в благоустройство своего двора, подъезда. Примером доблестного труда является ветеран войны Филипп Филиппович Лысов, который, несмотря на преклонные годы, вместе с помощницей-дочерью ухаживает за клумбой у своего дома № 120 на улице Комсомольской. Лучший двор.

Тема Победы была многообразно раскрыта в номинации «Лучшая дворовая территория»: стенные газеты с воспоминаниями ветеранов и детей войны, дворовые концерты к 9 мая и 5 августа – это далеко не все. Например, двор на Пожарной, 27 был украшен стилизованным вечным огнем, артиллерийской пушкой. Жильцы во главе с председателем домового комитета Ариадной Лукьянчиковой завоевали первое место в Советском районе. Второе было присуждено двору на Октябрьской, 205. Соседи из 14-этажки дружно благоустраивают свой двор уже не первый год. Взрослым активно помогают дети. Третье место досталось жителям дома по адресу Ломоносова, 3а, чья дворовая территория также содержится в идеальном состоянии.

Члены жюри оценивали не только благоустройство двора, но и активную работу с молодежью. Особо отмечали дома, где мальчишек и девчонок приучают беречь общедомовое имущество, привлекают к труду, организуют с ними досуг; где не забыты старики, а соседи дружны и активно участвуют в многочисленных городских мероприятиях.