Новости Ши: Вагоны метро с мультгероями

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«Союзмультфильм». Дата запуска: 27 августа 2016 года. Дата снятия: сентябрь 2017 года. Поезд: Тип «Ока». После того, как в московском метро запустили несколько тематических поездов, посвященных кинематографу, и учитывая состоявшийся в июне 80-летний юбилей студии «Союзмультфильм», появление именного поезда со всеми любимыми героями мультфильмов оказалось не просто логичным, но и долгожданным событием. Поезд «Ока» с ярким и красочным праздничным оформлением стартовал 27 августа 2016 года на Серпуховско-Тимирязевской линии. И, конечно же, он сразу привлек особое внимание пассажиров, особенно детворы - фейри тейл дата выхода.

Для мальчишек и девчонок поездка в таком составе стала настоящим путешествием в сказочный мир. Снаружи и внутри вагоны украсили изображениями узнаваемых всеми мультипликационных героев. Винни Пух, Чебурашка, котенок по имени Гав, волк из мультфильма «Жил был пес», Малыш и его друг Карлсон, герои «Бременских музыкантов», Алиса с друзьями из «Тайны третьей планеты» - далеко не исчерпывающий список мультяшных персонажей, которые больше года отправлялись в путешествие по подземке вместе с пассажирами. Кроме того, в вагонах были представлены кадры из мультфильмов, крылатые цитаты их персонажей, интересные факты из истории создания анимационных лент.

И даже больше – в вагонах можно было ознакомиться с биографиями самых известных мультипликаторов студии «Союзмультфильм», в числе которых Фёдор Хитрук, Лев Атаманов, Борис Дёжкин и другие. Все голосовые объявления в составе озвучила Лариса Брохман, и они звучали голосами Зайца из «Ну, Погоди!» и «домомучительницы» из «Малыша и Карлсона».