Новости Ши: Старт новогодних мероприятий от мультперсонажей

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Торжественное открытие центральной новогодней площадки Нижнего Новгорода состоялось в сквере на площади Горького в субботу, 24 декабря. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Так, ровно в полдень горожан и гостей приволжской столицы, пришедших на праздник, развлекали профессиональные ведущие и аниматоры, специальную программу представили жонглеры шоу «Барон Мюнхгаузен», участники азотного шоу Менделеева, а праздничное настроение создавали главные сказочные персонажи Нового года — Дед Мороз и Снегурочка - для них можно скачать приложение алиэкспресс на телефон. В 15:00 в торжественном открытии главной новогодней площадки принял участие глава администрации города Сергей Белов.

Обращаясь к горожанам с главной сцены праздничных торжеств, Сергей Белов отметил, что у ребят уже начались каникулы, а все взрослые нижегородцы наверняка отсчитывают последние дни уходящего года. «Скоро исполнится 150 лет со дня рождения нашего великого русского писателя Максима Горького. Помимо своей творческой деятельности, он был активным благотворителем. В 1900 году он организовал для малоимущих детей большой праздник — благотворительную елку. И это стало доброй традицией для Нижнего Новгорода на долгие годы. В преддверии наступающего 2017 года мы хотели возродить эту традицию.

Сегодня здесь, на площади Горького и на других площадках проходят благотворительные акции, представления, мастер-классы и конкурсы. А вообще мы запланировали большую новогоднюю программу мероприятий. Она стартует с сегодняшнего дня и продлится до 7 января. Все основные гуляния будут проходить на площади Горького и Рождественской улице, а также в парках и на площадях в районах города.