Новости Ши: Школьники поддержали мультики

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Госавтоинспекция Тверской области вместе со студентами организовала интерактивный урок для школьников. 27 октября студенты политехнического колледжа, в рамках акции «Студенческий патруль» провели открытый интерактивный урок с учениками 11 средней школы. Студенты готовятся стать профессиональными водителями. Ребята уверены, что учиться необходимо на чужих ошибках (см. ремонт айфона в Королеве), и поэтому сотрудники Госавтоинспекции решили рассказать им о типичных нарушениях, которые допускает большинство водителей транспортных средств, а также разобраться в тонкостях ПДД.

Закрепить полученные знания на практике будущие профессиональные водители смогли, организовав под руководством инспекторов интерактивный урок по основам безопасного поведения на улице. Студенты рассказали школьникам о дорожных знаках, а так же устроили интересную "дорожную" викторину. Не забыли ребята и про мультфильмы, которые так нравятся детям. Победителям конкурсов были вручены световозвращающие наклейки. Итоги открытого урока подвели сотрудники ГИБДД, которые еще раз сделали акцент на ситуациях-ловушках, в которые может попасть ребенок, и взяли с юных пешеходов обещание всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Будущие профессиональные водители уже в этот четверг 29 октября попробуют нести службу вместе с экипажем ДПС. Студенты смогут понять и сделать для себя выводы о том, как водить автомобиль безопасно, не нарушая Правил дорожного движения.