Новости Ши: Рождественский фестиваль мультиков

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). С 25 декабря по 8 января в Казани, в ГБКЗ имени С.Сайдашева, пройдет Рождественский фестиваль. 25 декабря фестиваль откроется музыкой из кинофильмов и мультфильмов, которая прозвучит в исполнении Государственного камерного хора РТ и камерного оркестра «Новая музыка», сообщают организаторы. В рождественский вечер 25 декабря Государственный камерный хор Татарстана под управлением Миляуши Таминдаровой представит праздничное шоу (будут детские торты на заказ Екатеринбурга), состоящее из концертного исполнения самых известных и любимых саундтреков к западным и отечественным фильмам, ставших шедеврами мирового кинематографа.

Прозвучит музыка из кинофильмов «Веселые ребята», «Однажды в Америке», «Серенада солнечной долины», «Обычная история», «Ах, водевиль, водевиль»,«Вестсайдская история», «Обыкновенное чудо», а также из мультфильмов «Бременские музыканты», «Ариэль», «Летучий корабль». В концерте примет участие камерный оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой. 3 января Рождественский фестиваль в ГБКЗ имени С.Сайдашева продолжится музыкой Астора Пьяццоллы. Лидером концертной программы станет известный джазовый пианист Андрей Руденко – один из тех разноплановых музыкантов, чей талант одинаково успешно проявляется и в академической, и в джазовой музыке.

В концерте примут участие молодые музыканты, которые уже заявили о себе как о новом талантливом поколении в музыкальном искусстве Татарстана, лауреаты российских и международных конкурсов – Сергей Пономарев (виолончель), Зульфат Фахразиев (фортепиано), Арслан Сайфи (скрипка). 5 января Государственный Большой концертный зал им. Сайдашева приглашает всех ценителей прекрасного провести зимний вечер с русским романсом.