Новости Ши: Пятна мультфильмов

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В условном СССР конца 80-х у жителей цыганского гетто осталась одна забава — бои без правил, где каратисты из местной качалки ломают кости алкашам. Эти баталии мог бы изобразить Иероним Босх, нюхай он клей вместо чтения молитв. Но что поделать: хлеба в мире Mother Russia Bleeds нет — так пусть народ хоть зрелищами насладится. И потом, деньги не пахнут, чем и пользуется квартет бойцов: еще мальчиш-кибальчиш Сергей, гренадёрского роста громила Иван, алкоголическая валькирия Наталья и харизматичный бомж Борис, который как раз похож на человека, способного обглодать врагу лицо.

Герои недолго срывают овации публики, ведь их балаган разгоняет милиция, а саму четвёрку париев отправляют в тюремную лабораторию, где они узнают новое значение слова "боль". Именно здесь их сажают на наркотик под названием "некро" — разлагающий тело заживо, зато бодрящий. Благодаря бунту заключённых героям (или герою, если проходить игру в одиночку) удаётся бежать на волю. Путь к свободе прям, но тернист: его преграждают нелюди всех мастей, а витязям-наркоманам то и дело становится так плохо, что перед глазами маячит преисподняя. В минуту слабости их выручает инъекция, после которой даже спецназовцы узнают, удобно ли собирать выбитые зубы сломанными пальцами.

Наркотик можно откачивать из поверженных врагов: отсосал, укололся, избил, отсосал, укололся, избил — и так до победы. Совсем без уколов никак: другого способа восстановить здоровье и бодрость духа разработчики не предусмотрели. Экшен бушует на фоне декораций одна другой гротескнее. Всякий раз, когда вам покажется, что достигнута грань допустимого, Mother Russia Bleeds рвёт очередной шаблон.