Новости Ши: Привлекательная мультгероиня

от 29 марта
{_google_reklama_728x90_}

Каждая десятая женщина (по статистике — 13 процентов) не считает насилие харассментом и готова с ним мириться. 25 процентов считают домогательства на работе личным делом людей. Таковы выводы исследования «Насилие в сфере труда», которое провела научная сотрудница Федерального научно-исследовательского Социологического Центра РАН Ольга Мирясова. О видах домогательств на работе и методах борьбы с насилием она рассказала «Ленте.ру». «Лента.ру»: Давайте начнем с определения. Что в России понимают под харассментом? Мирясова: Предполагаю, что около 70 процентов жителей России в принципе не знают, что это такое - последний серафим 1.

Если спросить про домогательства, ситуация будет лучше, но трактовка и этого понятия далеко не очевидна. Яндекс.Директ. Datsun on-DO от 374 000 руб. Уникальные ценовые условия! Подробности на официальном сайте. Datsun.ru. В 2011 году опрос на сайте вакансий HeadHunter показал, что 59 процентов людей сталкивались со случаями харассмента, среди женщин — 70 процентов. Но аудитория этого сайта намного более продвинутая, чем общество в целом, — его посещают активные пользователи интернета, образованные россияне. Когда ФОМ в 2017 году опрашивал население по стандартной выборке, 24 процента сказали, что случаи сексуальных домогательств в нашей стране бывают «часто», а 36 процентов — «бывают редко».

Разброс в оценках объясняется влиянием на результат опросного инструмента. Можно спросить в лоб — «были ли случаи харассмента?» — и получить от большинства в ответ «нет», а можно спросить про отдельные формы харассмента — результат получится другим. Опросы о распространенности харассмента и отношении к нему дают совершенно разные цифры в зависимости от контекста и формулировки вопросов.