Новости Ши: Полина Максимова о мультгерое

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В преддверии выхода комедии «Семь ужинов», «КиноРепортер» встретился с актрисой Полиной Максимовой и поговорил о трудном детстве, мужчинах и счастье от побед. Сделав себе имя образами легкомысленных блондинок, Полина Максимова оказалась очень убедительной и в драматической роли. Кажется, вскоре нас ждет новая большая звезда. «КиноРепортер» познакомился с актрисой поближе и разузнал о трудном детстве, любви к огороду и счастье от побед. Журналисты теперь называют вас «русский МакКонахи». Вы играли только в комедиях, но неожиданно для всех смогли эффектно показать себя в драме «Без меня» Кирилла Плетнева. Крутой комплимент! Приятно, что меня так называют - смотреть токийский гуль 2.

Рады такой радикальной смене амплуа? Очень! Мне дали возможность донести до зрителя, что я не просто смешная Леля из «Деффчонок», которая хлопает глазами и очаровательно хохочет, а драматическая актриса. Вообще, я всегда была такой, и лишь Кирилл Плетнев поверил в меня и дал возможность показать себя с другой стороны. Впереди еще будет триллер «Бег» Андрея Загидуллина, где моя героиня — следователь. Весной стартуют съемки сериала «257 причин, чтобы жить», где я играю девушку, которая, преодолев онкологию, начинает все заново. Это еще более крутая история, поскольку она будет в жанре трагикомедии, а для меня это совсем новый опыт.

От амплуа наивных блондинок я не отказываюсь, но действительно круто наконец показать себя в более серьезных образах. Сейчас у вас выходит еще один фильм Плетнева — комедия «Семь ужинов», где главные герои пытаются пережить расставание. Проходили ли вы через такие моменты? Ой, расставания в моей личной жизни — это всегда древнегреческая трагедия: гром гремит и молнии сверкают.