Новости Ши: Почему мультфильмы стали дороже

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Деньги - за кадром. Почему повысилась доля российского кино в прокате. Текст: Валерий Кичин, Сусанна Альперина. Российская газета - Неделя № 45(7803). Киноиндустрия сегодня - важнейшая отрасль развития страны, в которой безостановочно что-то происходит. Команда, во многом определяющая государственную и финансовую политику в области кино, собралась на Совет экспертов в "РГ": Павел Степанов - заместитель министра культуры, курирующий направление кинематографии, Ольга Любимова - глава департамента кинематографии минкультуры, и Вячеслав Тельнов - исполнительный директор Фонда кино. Зритель пошел на российские фильмы, и это очень важно - атака титанов леви.

Фото: Мария Ленц/Комсомольская ПравдаЗритель пошел на российские фильмы, и это очень важно. Фото: Мария Ленц/Комсомольская Правда Зритель пошел на российские фильмы, и это очень важно. Фото: Мария Ленц/Комсомольская Правда. В самом начале разговора уже прозвучала новость - финансирование российского кино планируется увеличить. А в целом эксперты поговорили: О премьерах. Какие самые ожидаемые премьеры 2019 года? Павел Степанов: Каждый выходящий российский фильм для меня важен. И я считаю победой любой из них. И "Движение вверх", и "Собибор". Да, сборы отличаются в разы, но это не отменяет значимости каждой работы. И таких фильмов в 2019 году будет, мне кажется, достаточно.

И "Т-34", и "Тобол", и комедии "Семь ужинов", "Громкая связь" и так далее. Фото: Алексей Куденко/РИА Новости. Объявлены номинаты премии "Ника". Вячеслав Тельнов: Поддержка остается на том же уровне, как и в прошлом году, не менялась - 3 миллиарда. У нас действует трехлетнее соглашение между министерством культуры и Фондом кино, где все четко расписано.