Новости Ши: Огромный пирог в форме мультгероя

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Как прошел День города в Новосибирске и чем запомнился горожанам – в нашей подборке. Новосибирск начал праздновать день города с самого утра.Новосибирск начал праздновать день города с самого утра. Фото: Татьяна СОЛОВОВА. Новосибирску исполнилось 125 лет. По меркам городов – совсем еще подросток. Может, поэтому День города в Новосибирске получился очень подвижным и с претензией на различные первенства. Как это было, смотрите наш репортаж. Парад поливальных машин прошел в Новосибирске впервые. Фото: Татьяна СОЛОВОВАПарад поливальных машин прошел в Новосибирске впервые - врата там бьются наши воины 3 сезон.

Фото: Татьяна СОЛОВОВА. Помните, на что частенько жалуются сибиряки? Правильно, на пыль в городе! Потому впервые праздник начался с парада поливальных машин: а что, и, так сказать, технику показать, и площадь Ленина немного «освежить». Два в одном, удобно! У многих утро началось с зарядки. Фото: Алексей КРЕМНЁВУ многих утро началось с зарядки. Фото: Алексей КРЕМНЁВ. Это только кажется, что олимпийские чемпионы живут где-то далеко. В День города они провели утреннюю зарядку для всех желающих прямо на площади Ленина.

Олимпийские чемпионы и призеры – боксер Миша Алоян, шпажистка Любовь Шутова, гимнаст Евгений Подгорный и пловец Сергей Ахапов, который сейчас руководит департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области, приседали вместе с горожанами. Составила им компанию и Анна Терешкова - начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска. Это реплика бронеавтомобиля БА-20.