Новости Ши: Муза вдохновителя аниме

от 06 октября
{_google_reklama_728x90_}

ПяТь лет он играет Станислава Карпова, персонажа, мягко говоря, непростого - в недалеком прошлом нечистого на руку полицейского, а ныне раскаявшегося в былых грехах законопослушного гражданина. Ну почти законопослушного. Благодаря участию в «Глухаре», «Пятницком» и именном проекте «Карпов» Котлярский стал актером, появления которого на экране зрители ждут Ханзо Саламандра. И ожидания эти не напрасны, ведь очень скоро на НТВ стартует третий сезон «Карпова». Владислав, говорят, перед вторым сезоном «Карпова» вы не были уверены в том, что стоит эту историю продолжать. Сомнения, конечно, были, потому что, когда задана столь высокая планка, ниже этого уровня опускаться не хочется.

Но вот Квентину Тарантино однажды сказали: «Вы ведь лучше «Криминального чтива» ничего больше не сняли!» Он ответил: «А кто снял?» И я думаю: распрощаюсь с ролью Карпова, уйду, а где будет лучше? При этом история с Карповым оставалась недосказанной. И надо отдать должное сценаристам (пользуясь случаем, хочу сказать им и всем создателям сериала спасибо!) - финал третьего сезона вышел у них достойным лучших эпизодов «Карпова» и «Глухаря». Последние шесть серий получились по-настоящему ударными, только ради них стоило соглашаться на съемки в третьем сезоне. Думаю, это как раз то, что зритель любит. Михаил ФРОЛОВ. Фото: Михаил ФРОЛОВ.

Кстати, была у меня идея - да и не у меня одного - снять приквел, то есть предысторию... «Карпов. Начало»? Да-да... Тем более уже есть актер Андрей Васильев, который играет Карпова в молодости. Это ведь так интересно - погрузиться в то время, в 90-е, там такое количество историй можно было бы классных придумать! Но пока это только идея.