Новости Ши: Мусор в мультиках

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Все очень просто: чтобы заработать в Интернете, в основном нужна высокая посещаемость, а большинству нравится всякая ерунда. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть рейтинги телепередач, хит-парады музыки и списки кассовых сборов кинофильмов. Поэтому в Сети создается множество всякой ерунды в самых разных форматах. Вот 13 наиболее распространенных. СМС-приколы. СМС-приколы — это бородатые анекдоты из сборников, продающихся в электричках. Подавляющее большинство СМС-приколов трудно себе представить в реальной переписке. Подборки псевдонаучных «фактов». Как это ни парадоксально, но малознающий человек тянется к знаниям. Точнее, он любит наборы ярких фактов - наруто 1 озвучка.

Большая часть таких «фактов» как минимум спорны, большинство — просто вранье, и почти все они только засоряют голову. «Факты» в лучшем случае копипастят из Википедии. Подборки фильмов, высосанные из пальца. Все эти «15 фильмов, которые изменят вашу жизнь» и прочее в том же духе подбираются по жанру — например, «мелодрамы» на любом сайте с рейтингом кинофильмов, типа IMDB или Кинопоиск.ру. Степень некомпетентности таких подборок зависит от степени некомпетентности и вкуса их составителей. Как правило, это уровень студента начального курса гуманитарного вуза. Полезные советы, лайфхаки.

Ботаны, сидящие в офисе, учат жизни людей, делясь открытиями типа «никогда не сдавайтесь в трудных ситуациях» или «меньше ешьте жареный бекон». Вы когда-нибудь видели человека утверждающего: «Я качественно улучшил жизнь с помощью лайфхаков из Интернета»? То-то и оно... Это Россия, детка. Подборки сценок жизни в России. В Сети россияне, недополучившие мазохистких удовольствий от реальности, любят смаковать «национальные особенности» на видео и фотографиях.