Новости Ши: Мультипликаторы перерисуют героев

от 05 мая
{_google_reklama_728x90_}

Оразов заявил, что работа над мульсериалом продолжится. Серии будут транслировать только в интернете. "Сейчас мы думаем над сценарием, скоро придумаем его и запустим производство", - сказал он. Сейчас речь идет о создании одной серии, чтобы посмотреть, как на нее реагирует аудитория. "Суперграндиозных планов нет, чтобы сказать, у нас будет столько-то серий. Но сезон планируем выпустить в любом случае", - сказал Оразов. Представитель медиа-студии заявил, что решение перерисовать персонажей приняли не только из-за критики видеоблогера, но и с учетом отзывов пользователей в интернете - покемоны.

"Мы получили очень полезный фидбэк, будем переделывать, есть точки роста, куда можно развиваться дальше", - сказал Оразов. Фото: dtf.ru. У "Тасмы", по его словам, есть устная договоренность со студией Propellers, что те будет рисовать мультфильм. "Но 100% гарантии я дать не могу", - заметил Оразов. "Мультипликационный сериал «В?ли» - это попытка сделать революцию в современных татарских анимационных фильмах. Сюжет его прост и до боли знаком практически каждому жителю Татарстана", - позиционируют проект его авторы. Мальчика по имени В?ли из-за плохих оценок в школе отправляют в деревню к бабушке учить татарский язык, где его ждут всевозможные приключения.

Пилотная серия появилась в сети еще в феврале. На странице мультсериала авторы проекта пишут, что планируется создать, как минимум, 5 сезонов по 11 серий в каждом. Деревня будет темой только 1 из них. Фото: dtf.ru. 29 апреля портал DTF сообщил, что блогер Сыендук в разборе пилотной серии обвинил авторов проекта в плагиате на сериал Gravity Falls. Он насчитал 9 совпадений с анимационной лентой от Disney.