Новости Ши: Мультики открыли зимний сезон

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу, 13 ноября, в Москве прошло открытие первого катка – в парке Горького. Это событие ознаменовало начало зимнего сезона в столичных парках. Каток в парке Горького способен вместить сразу четыре тысячи человек. На следующий день, в субботу, 14 ноября, свои двери открыл также сверхсовременным каток «Лёд», расположенный в парке "Сокольники". Там же началась работа всесезонной лыжной трассы Блич все серии и игровой трассы для лазерного биатлона. В скором времени ожидается открытие остальных катков, большинство из которых запланировано на субботу, 21 ноября.

В тот же день в парке искусств МУЗЕОН зимний сезон обозначит себя тематическими театральными представлениями и различными развлекательными мероприятиями. Сообщается, что мероприятия к открытию катков включат в себя множественные концерты, показательные выступления по фигурному катанию, конкурсы и игры для детей. По сообщению властей, в этом зимнем сезоне в Москве будет организовано 1470 катков, 269 лыжных трасс, 556 горок и снежных городков; 466 пунктов проката и 1723 спортивных площадки, площадки для сноубордистов, центр зимних развлечений в Сокольниках, зорбинг-трасса и зимний вейкборд. Торжественное открытие самого большого в Европе катка на ВДНХ запланировано на 27 ноября.

Его общая площадь вместе с раздевалками, прокатом и кафе равна 57 300 квадратных метров. Подо льдом расположены защитные светодиодные экраны, на которых транслируют мультфильмы и фотографии ВДНХ. Напомним читателям, что в 2015 году в столице появится «Стена желаний». Она разместится в Парке Победы и будет предназначена для фотосессий. Там же откроется световая конструкция "С Новым годом", а также ледовая горка.