Новости Ши: Мультики без попкорна

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Тюмени состоялся Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс». Вчера в 09:00, просмотров: 199. Фестиваль уже в четвертый раз собирает самые добрые фильмы разных стран мира. За это время аудиторией фестиваля стали более 50 тыс. человек — юных и взрослых жителей Тюменской области. Доброе кино без попкорна создаёт зрителя Фото: vk.com. Рад оказаться этой осенью в Тюмени, а больше всего счастлив побывать на столь хорошо организованном фестивале, — поделился впечатлениями член жюри международной номинации короткометражного анимационного кино, хорватский режиссер детского кино, продюсер Сильвие Петранович - последний серафим 3 сезон дата выхода.

В течение года команда «Ноль плюс» усиленно работала, чтобы собрать хорошие фильмы со всего мира. Ежегодный кинофестиваль такого масштаба и уровня — значимое культурное событие для области и, пожалуй, даже России. Площадка «Ноль плюс» создана для диалога профессионалов, открытия новых имен и талантливых личностей. В этом году на конкурсный отбор фестиваля поступило рекордное количество заявок от режиссеров и киностудий — около 2,5 тыс. картин из 120 стран мира, среди которых было более 30 дебютных работ и премьерных показов.

Перед отборочной комиссией, в которую вошли педагоги и психологи, родители и студенты, стояла непростая задача отобрать лучшие познавательные и добрые фильмы для детей и подростков, а также картины для семейного просмотра. В жюри фестиваля вошли заслуженные режиссеры, продюсеры, киноведы и кинокритики России, Германии и Хорватии. Организаторы надеются, что фестиваль станет по-настоящему мировым и в Тюмень будут приезжать иностранные ценители кино не только в качестве участников, но и как зрители и гости, которым интересно соприкоснуться с нашей культурой.