Новости Ши: Масштабный ремонт анимешников

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Забота о детях – вклад в будущее города и страны. Проведена подготовка к отопительному сезону – промывка и опрессовка систем отопления, подготовлена котельная. Малышей и родителей, пришедших на занятия в новом учебном году, ожидало немало приятных перемен. По поручению главы во всех без исключения группах проведен косметический ремонт. На стенах появились расписные замки и любимые персонажи мультфильмов. Очередность в детское дошкольное учреждение в селе Витязево - по-прежнему вопрос актуальный - как возможность смотреть блич. В новом учебном году в детском саду «Дельфиненок» открылась новая групповая секция за счет программы оптимизации пространства. Министерство образования края поставило новую модульную мебель.

Мебель практически вся уже смонтирована и готова к эксплуатации. В настоящее время детский сад посещает 361 ребенок. Остро встал вопрос капитального ремонта пищеблока. Анна Лопушан - заведующая детского сада №15 «Дельфиненок»: «Мы сейчас заключили договоры на полностью новое оборудование, где будет и пароконвектомат, и картофелечистка, электрические печи с духовыми шкафами для более лучшего приготовления и быстрого». Преобразились стены – вместо старой появилась новая современная плитка, заменена проводка, освещение, канализация, водопровод. Деревянные двери сменились новыми пластиковыми. Площадь пищеблока расширили.

Стоимость произведенных работ – более полутора миллионов рублей – были выделены из муниципального бюджета. Новое оборудование стоимостью более 500 тысяч рублей, которое завезут на днях, позволит повысить производительность и качество. Анна Лопушан - заведующая детского сада №15 «Дельфиненок»: «Сейчас у нас ремонт на стадии завершения, мы еще подаемся в программу на капитальный ремонт ограждения детского сада.