Новости Ши: Лучшие аниме по версии Канобу

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

На «Канобу» уже были топы лучших игр, фильмов, сериалов и комиксов с мангой. Теперь пришел черед, пожалуй, одного из самых спорных медиумов, на который одни смотрят свысока, а другие предпочитают его всему на свете. Речь, конечно же, об аниме. Но практика показала, что выбор двадцатки лучших аниме-сериалов — задача почти непосильная и приводящая к огромным спорам внутри редакции. Потому мы решили начать с чего-то более однозначного — с полнометражек. Одними Миядзаки и Синкаем мы не ограничились, так что, быть может, из топа вы откроете для себя что-то новое. И не забывайте, что пускай все нижеприведенные аниме по-своему великолепны, но лучшее может быть только одно - синий экзорцист дата выхода.

Мы не сдерживали себя лишний раз при отборе позиций, потому в топе есть аниме самых разных жанров, годов и вкусов. Единственное, что тут вы не найдете компиляций аниме-сериалов в фильмы, которые японцы так любят делать. Топ 20 лучших полнометражных аниме по версии «Канобу» | Канобу - Изображение 1. Kaze no Na wa Amnesia («Ветер амнезии»), 1990. Никита Казимиров, редактор новостей. Топ 20 лучших полнометражных аниме по версии «Канобу» | Канобу - Изображение 2. В Японии тематику постапокалипсиса любят не столь сильно, как на Западе. Видимо, японцам за их долгую историю хватило потрясений, чтобы лишний раз не смотреть на различные варианты конца света.

Но если уж они берутся за этот жанр, то делают это со всей ответственностью и максимальной креативностью. Яркий пример — «Ветер амнезии». Его завязка достаточно проста, но приводит к интересным последствиям. Однажды по всему миру пронесся ветер, который стер у человечества абсолютно все воспоминания.