Новости Ши: Лидер среди мультгеоев

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В субботу в Токио завершился командный чемпионат мира. Сборная России заняла второе место, уступив хозяевам турнира – команде Японии, 4 балла. Серебряный призер Олимпийских игр, эксперт «Советского спорта» Илья Авербух подвел итоги этого старта для нашей сборной. ОБ ИТОГАХ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА. Данный турнир носит коммерческий характер, что очень странно, учитывая, что это олимпийский вид. При этом он проводится по каким-то совершенно непонятным правилам. Плюс, конечно, пик сезона пройден – это был чемпионат мира в Хельсинки (Men Rings). Командный чемпионат мира – это, все-таки довесок, но в любом случае призовое место – это всегда хорошо.

Это и финансовое подспорье для наших ребят, и психологическая поддержка. Браво, Женя Медведева! Она настоящий лидер команды, который ведет ее за собой. Конечно, мы исторически привыкли, что лидерами у нас являются представители мужского одиночного катания, но сейчас времена другие. Результаты других ребят, может быть, оказались чуть хуже, чем мы могли рассчитывать – можно было и в парах выиграть, и танцоры Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев могли быть повыше. Но в целом этот сезон для российского фигурного катания можно считать успешным и оценить на твердую четверку. Серебряные медали КЧМ – достойное его завершение., а то, что выиграли японцы меня не удивляет, все-таки они выступали дома.

О НЕУДАЧАХ МАКСИМА КОВТУНА. Рассуждать о том, что конкретно не получилось у Максима Ковтуна после того или иного старта бессмысленно. На тренировках он показывает очень хорошее катание, и я не раз был тому свидетелем, но пока Максим не может показать этот уровень на соревнованиях.