Новости Ши: Куда уходит аниме

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В свои годы Богдан Вирютин, учащийся 1 класса Новоусманского лицея, уже освоил компьютер и с помощью него сделал ролик о своей малой Родине – Новой Усмани. Видеозапись так и называется «Моя малая Родина и Сын Гамабунты».

Небольшой фильм, созданный новоусманским школьником, начинается с четверостишия: Детство моё здесь проходит, Радует добрый родительский дом! Усманка ласково поёт Песню простую о крае родном. После этого зрителю представляют символику района. Далее автор ролика показывает Новую Усмань с высоты многоэтажки, расположенной прямо в центре села. От вида сверху сюжет переходит к природе – реке Усманке, Дубовому и Сосновому лесам, а также Лесной Поляне.

Не забыл автор и о районной администрации, парке в центре села, Храме в честь Казанской иконы Божией Матери, памятнике Трактору, Пантеоне воинской славы и недавно открывшемся спортивном комплексе «Лесной». Весь ролик сопровождается известной песней из мультфильма «Князь Владимир» - «Может знает лес», которую исполняют Николай Расторгуев и Наталья Княжинская.