Новости Ши: Комфорт для мультперсонажей

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Ещё пять лет назад «служба одного окна» была для москвичей чем-то из области научной фантастики. Теперь всё иначе: подавляющее большинство документов москвичи оформляют именно в МФЦ, навсегда избавленные от необходимости собирать бумажки в разных учреждениях. Всего в Москве 130 центров госуслуг «Мои документы». Работают они 7 дней в неделю с 8:00 до 20:00. Благодаря инициативе Сергея Собянина москвичи привыкли к тому, что госуслуги в столице можно получить быстро и комфортно в каждом районе города. Как подчёркивают в пресс-службе мэрии, идеология программы «Мой район» звучит так: «Москва – город без окраин». Жители всех районов имеют равные возможности для получения качественных услуг -
наруто блич 2 6.

Посетим несколько МФЦ. Печатники. МФЦ района Печатники оказывает около 170 услуг, обслуживает около 600 человек в день, средняя продолжительность ожидания в очереди – 5 минут. «За последний год у нас не было ни одного случая, чтобы ожидание в очереди превысило критическую отметку в 15 минут, – рассказывает руководитель центра Марина Соболева. – Зачастую люди высоко оценивают работу наших операторов, нажимая для этого на зелёную кнопку. Если же человек нажимает на красную кнопку, то, как правило, делает это по ошибке. После чего пишет в книгу предложений, что обслуживание ему очень понравилось, а красную кнопку он нажал нечаянно, поскольку красный цвет – яркий».

«Открытие центра заметно упростило жизнь в нашем районе, – радуется посетитель центра Антон. – Если раньше нам приходилось, например, ходить в БТИ через мост, то теперь нет такой необходимости. Стало гораздо удобнее, даже не сравнить!». Тёплый Стан.