Новости Ши: Готовимся к очередному мультфильму

от 18 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В Сургутском театре готовятся к очередному выпуску молодёжной студии. Среди выпускников студии две актрисы – Екатерина Зелень и Юлия Толстова из Белого Яра. Те, кто посещают спектакли Сургутского театра для детей, знают, какая сильная и яркая молодёжная студия здесь работает. На счету ребят-студийцев – старшеклассников школ Сургута и Сургутского района – 4 репертуарных спектакля, победы в театральных фестивалях topdr.one, участие в имидж-акциях театра. В минувшие новогодние праздники именно спектакль студийцев «Снежная королева» был главным подарком театра юным зрителям. Желающих попасть в студию всегда много, а набор объявляют только один раз в три года.

В последний раз вступительные испытания преодолели 13 человек. Среди них – юные жительницы Белого Яра Екатерина Зелень и Юлия Толстова. На первый взгляд, обыкновенные девушки. Учатся в Белоярской школе № 3. Катю интересуют аниме-мультфильмы, Юля увлекается рукоделием. Девушки очень любят родной посёлок, где зелено и уютно, где нет городской суеты, а хорошая погода – гарант того, что встретишь всех своих друзей и знакомых на прогулке у центрального стадиона... Три года назад подруги решили попробовать себя в актёрском мастерстве. Успешно прошли прослушивание, поступили в студию и... открыли для себя прежде неведомое в мире театра.

Потому что студия – это занятия по актерскому мастерству, пластике, вокалу, речи и т.д. И, конечно, профессиональная сцена! Целевая аудитория студии – дети и подростки – не самый простой зритель. Но контакт с залом у студийцев есть! Екатерина Зелень сыграла во всех спектаклях студии. Самыми значимыми ролями считает Отличницу (музыкальное представление «Папамамалогия» по произведениям Г.