Новости Ши: Евровидение и мультперсонажи

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Оглашены результаты "Евровидения"-2018: победительницей стала израильтянка Нетта Барзилай. Аттракцион под названием «Евровидение» работает, хоть и с перебоями, уже 63 года. Скандалы, бойкоты, отказы от участия и трансляции практически каждый год - все ему нипочем. Выбор участников становится важным событием для стран. В Швеции, например, отбор под названием «Мелодифестивален» длится около полугода и является самым популярным местным телешоу. А стоит ли овчинка выделки? Погрузившись в историю «Евровидения» последних лет, мы поняли: для большинства вытянувших счастливый билет он не стал «проездным» к успешной карьере. Победители 2006 года - группа Lordi, Финляндия - тетрадь смерти сезон серия.

Lordi - Hard Rock Hallelujah (Finland) 2006 Winner.Победитель Евровидения 2006. Выигрыш жутких монстров с песней Hard Rock Hallelujah принесла им весьма условную славу. Группа победила из-за протестного голосования зрителей, «опухших» от слащавой попсы. Но слушать «тяжеляк» постоянно, как оказалось, никто не собирался. Lordi, конечно, продолжили свое существование в блэк-металлическом сообществе, снялись в нескольких рекламах (например, острого соуса). Но из «монстровских» штанишек так и не выросли во что-то более интересное. Гастроли - только в небольших тематических клубах.

Однажды аж 80 000 человек хором спели их песню-победительницу «Евровидения» в караоке, тем самым добившись упоминания группы в Книге рекордов Гиннесса. А еще их солист на ТВ-шоу побил немецкого актера Дэвида Хассельхоффа банным веником - и это было самым забавным, что случилось с группой за последние годы. К слову, без масок их так никто из поклонников до сих пор не видел.