Новости Ши: Дети поклоняются мультикам

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

Для проведения исследования было отобрано около двух тысяч детей разных возрастов из разных европейских стран. Многие из ребят отметили тот факт, что родители во время движения пытаются отвлекать их при помощи проигрывателей DVD, играми на смартфонах, конфетами или другими сладостями. Это все привычные и уже достаточно поднадоевшие виды развлечений во время путешествий с родителями - лучше чем купить коттедж на Рублевке. Поэтому компания предложила выгодную альтернативу, которая уже с успехом используется в новом Ford Focus. Ни для кого не секрет, что дальние путешествия на автомобиле являются стрессовой ситуацией для детей. Раздражительность присуща и их родителям. Малыши быстро устают, начинают капризничать, не слушаются.

В компании Ford предложили коренным образом изменить эту ситуацию и превратить длительную, нудную поездку в увлекательное приключение. По результатам исследования стало ясно, что более 66% опрошенных детей не считают родителей приятными попутчиками только из-за их неадекватного поведения за рулём. Такие привычки, которые описаны выше, мало у кого вызовут приятные ощущения. Ну а дети еще и более требовательны. Сладости и мультфильмы в пути не отвлекают от безобразия родителей. Не забыли отпрыски оценить водительское мастерство своих предков. Понятно, что папы являются лучшими водителями. Причем первенство это достигнуто только за счет мнения опрошенных мальчиков.

Но как бы ни старался папа перед своим наследником, ни конфета, ни мультик не отвлекут дитя, и самый раздражающий вопрос «мы что, приехали?» звучит на протяжении всего пути при малейшем торможении и с интервалом в несколько минут. А что говорят взрослые? Не забыли психологи поинтересоваться мнением по данной проблеме и у самих родителей.