Новости Ши: Бедный малыш и мультперсонаж

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В полтора года Вова Холодцов потерял слух. Ранее веселый и жизнерадостный малыш перестал слышать голоса родителей, перестал откликаться на зов, начал замыкаться в себе. Проведенная на одном ушке кохлеарная имплантация дала мальчику возможность учиться слышать. Но пока звук идет только с одной стороны, ребенок не может правильно развиваться. У нас есть возможность помочь вернуть малышу полноценный слух! Два года назад у гродненцев Анастасии и Николая Холодцовых родился мальчик. Вова рос здоровым и крепким ребенком. В годик он сказал свое первое слово: «мама». Но родители стали замечать, что малыш не всегда откликается на зов, иногда со второго или третьего раза - бродячие псы 1 серия.

Заподозрив неладное, они обратились за консультацией к специалистам. Проведенные обследования и тесты выявили у мальчика хроническую двустороннюю нейросенсорную тугоухость. Вова терял слух... Раньше он очень любил, когда мама читала ему книги, любил играть с музыкальными игрушками, смотреть мультфильмы... Но он больше ничего не слышал, он начал меняться, все больше замыкаясь в себе. – Весь мир вокруг меня рухнул, – рассказывает мама Анастасия. Я не могла поверить, что мой ребенок больше не слышит. Я была готова на все, чтобы вернуть моему мальчику слух.

Врачи надеялись, что индивидуальные вкладыши в ушки и слуховые аппараты – самые мощные – помогут Вове услышать хоть что-то, но никаких улучшений не было видно: он все также не откликался на речь, не реагировал даже на очень громкие звуки. Тогда появилась надежда на операцию. Правое ушко начало слышать! Кохлеарная имплантация – это высокотехнологичный метод восстановления слуха у детей с высокой степенью тугоухости и глухоты.