Новости Ши: Анимешницу признали невменяемой

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

29-летняя жительница города Челябинска, которая в состоянии наркотического опьянения убила 3-летнего ребенка, выбросив его из окна 8 этажа, была освобождена от уголовной ответственности. Об этом сообщает местное издание «Первый областной». По данным журналистов, в тот вечер, когда случилась трагедия, подсудимая осталась дома одна вместе с сыном и двумя племянниками Муракумо Курама. Приняв наркотики, она по какой-то причине решила, что соседи с 9-го этажа издеваются над людьми и убивают их. Поэтому она вознамерилась убить детей самостоятельно, а затем покончить жизнь самоубийством.

Первым она хотела выбросить с окна собственного сына, но тот сопротивлялся, и женщина выбросила 3-летнего племянника, который в этот момент смотрел мультфильмы по телевизору. «Вследствие потребления наркотиков у подсудимой развилось болезненное состояние в виде психического расстройства. Появился эффекта страха, психомоторное возбуждение, в результате чего у нее возникло желание лишить жизни ребенка, выбросив его из окна. Она, не сознавая опасность своих действий, не имея способности руководить ими вследствие временного расстройства, бросила ребенка из окна.

Учитывая ее состояние и заключение экспертов, суд принял решение принять принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре интенсивного типа. Мера пресечения в виде заключения под стражу подлежит отмене после заключения в психиатрический стационар», - цитирует издание представителя Калининского суда. Подсудимая была освобождена от уголовной ответственности. В психиатрической больнице она будет находиться не менее полугода. Когда врачи решат, что она не представляет угрозы для общества, её выпустят на свободу.