Новости Ши: Аниме и подросток

от 10 декабря
{_google_reklama_728x90_}

На территории Новохоперского муниципального района продолжается межведомственная операция «Подросток», в которой принимают участие представители всех органов системы профилактики. Как сообщает ГУ МЧС России по Воронежской области, в рамках проведения профилактических мероприятий в зимний пожароопасный период (когда нужна поломоечная машина в аренду) сотрудниками отдела надзорной деятельности по Новохоперскому и Таловскому районам Главного управления МЧС России по Воронежской области во всех школах проведены познавательные уроки – беседы на тему: «Осторожно – ёлка».

Основная их цель - закрепление знаний о причинах возникновения пожаров, требований пожарной безопасности, формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности, особенно в преддверии Новогодних праздников. Во время уроков дети активно принимали участие во всех диалогах, беседах и викторинах. Всю полученную ими теорию ребята с удовольствием демонстрировали на практике, тем самым закрепляя полученные ими в ходе уроков знания: учились правильно набирать телефоны экстренных служб и многое-многое другое. В завершении детям были показаны фильмы и мультфильмы о правилах пожарной безопасности и вручены памятки.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными. Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России.