Новости Ши: Американский аниме отчёт

от 15 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Гонка» два года назад принесла в мировом прокате 90 млн при бюджете в 38 млн, а также получила благожелательные отклики критиков. К «В сердце моря» пресса отнеслась прохладнее (Rotten Tomatoes — 42, Metacritic — 47), оценка зрителей по опросам Cinemascore в целом пристойная — B+. «Студии были заинтересованы в этой истории, но рецензии оказались вялые, а произвести какого-то резонанса у зрителей фильм просто не смог - пытался взять аренду минимойки керхер», — комментирует положение дел ведущий аналитик Exhibitor Relations Джефф Блок. Проект Ховарда стал еще одним ударом в бок студийного корабля под названием Warner Bros.

В этом году у компании было 25 больших премьер (без учета стартовавшего в конце декабря «Снайпера» Клинта Иствуда, которого относят к 2016-му из-за того, что на него пришлась львиная доля сборов картины). Из них в США стомиллионный порог пересекли лишь две — «Безумный Макс: Дорога ярости» (153 млн долларов) и «Разлом Сан-Андреас» (155 млн). Скоро к ним присоединится «Крид» с Сильвестром Сталлоне. Также более-менее неплохо выступили «Стажер» (75 млн сборов в США против 35 млн бюджета) и «Крепись!» (90 млн сборов в США против 40 млн бюджета).

Провалы же оказались оглушительнее успехов: «Наш бренд — кризис» (7 млн сборов в США против 28 млн бюджета), «128 ударов сердца в минуту» (3,6 млн сборов в США против 6 млн бюджета), «Агенты А.Н.К.Л.» (45,4 млн сборов в США против 75 млн бюджета), «Восхождение Юпитер» (47,4 млн сборов в США против 176 млн бюджета), «Пэн: Путешествие в Нетландию» (34,9 млн сборов в США против 150 млн бюджета). Вяло проявили себя «Фокус» с Уиллом Смитом и «Черная месса» с Джонни Деппом. «В сердце моря».