Новости Ши: Агрессия к анимешникам

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Эти выходные мы празднуем День всех влюблённых, так что уик-энд придётся провести в основном парочками. Клопс.Ru подготовил обзор самых романтичных развлечений в Калининграде с пятницы по воскресенье. Недетские комиксы. Кинопремьеры недели порадуют в основном детей. Например, им понравится китайский мультфильм "Медведи Буни: Таинственная зима" (6+) про появление загадочного существа на Сосновой горе Стальной алхимик. Для зрителей чуть старше француз Артур Бензакен представляет свою интерпретацию восточной сказки "Новые приключения Аладдина" (12+). Выходит на этой неделе и лента "Дэдпул" (18+) по мотивам комиксов Marvel, которая, впрочем, не предназначена для малышей.

Американская комедия "В активном поиске" (18+), рассчитанная прежде всего на девушек, понравится тем, кто любит посмеяться. Поклонники российского кино могут сходить на сеанс комедийной мелодрамы "Ставка на любовь" (12+) про покер и предложение руки и сердца. Впрочем, некоторых киноманов порадует фильм иного формата: мелодрама "Лазурный берег" (18+) с Джоли и Питтом также стартует на этой неделе. В честь праздника арт-пространство "Квартира" на Колоскова 11, 12, 13 и даже 14 февраля будет показывать сборник короткометражных новелл "Короткие истории о любви" (18+) при поддержке Future Shorts Russia. Одни комедии.

В четверг дом "Люди и книги" приглашает калининградцев на спектакль проекта "Театр на ладони". Гостям покажут постановку (12+) по "Уроку" французского авангардиста Эжена Ионеско. Театр "Третий этаж" в пятницу поздравит зрителей комедией о мужчине и женщине "Четвёртый стул" (16+) по пьесе Тонино Гуэрры. В этот же вечер в кинотеатре "Каро" состоится трансляция оперы Моцарта "Дон Жуан" (18+) в постановке Пермского театра оперы и балета.